Политика

25.02.2013 12:23


Заявление парламентской фракции АНК

Заявление парламентской фракции АНК

Парламентская фракция Армянского национального конгресса распространила заявление, в котором дается оценка прошедшим президентским выборам. В нем говорится:

«На прошедших 18 февраля президентских выборах власть в очередной раз использовала весь свой потенциал избирательных фальсификаций. Объявленные результаты не имеют никакой связи с действительностью. Это было новым бесчестием по отношению к армянскому народу, нарушением прав человека и его достоинства. Как и ожидалось, обратной реакцией общественности должна была стать новая всенародная волна протеста, как это случилось по той же причине в 2003, 2008 гг. 

У народа сегодня всего одна повестка – восстановить Конституционный порядок в стране и не позволить очередное присвоение голоса народа и власти со стороны режима. Учитывая подобные условия, а также в качестве содействия поднявшемуся на защиту своих прав народу, парламентская фракция Армянского национального конгресса не будет участвовать на четырехдневных заседаниях Национального собрания РА, где обсуждаются вопросы, никак не связанные с этой повесткой. Одновременно, фракция АНК использует предусмотренные регламентом НС РА процедуры, в частности час объявлений, с целью озвучивания наших позиций с трибуны НС».

Последние материалы этого заголовка