Лента новостей

25.02.2013 13:47


Заявление ППА в связи с президентскими выборами

Заявление ППА в связи с президентскими выборами

ППА выступила с заявлением, в котором выражается позиция партии в связи с прошедшим в стране президентскими выборами. В заявлении говорится:

«Формат участия ППА в выборах президента 18 февраля был определен совместным решением политсовета партии и парламентской фракции, то есть, не выдвигать своего кандидата и не поддерживать какого-либо из них.

Поствыборные развития свидетельствуют о том, что в нашей стране сформировалась атмосфера недоверия в отношении избирательной системы.

Недовольство широких слоев общества говорит о том, что  многочисленные проблемы в стране продолжают оставаться нерешенными. Несправедливость, приобретающая повсеместный характер, попирание достоинства гражданина со стороны различных звеньев власти стали обычным стилем работы, который день ото дня увеличивает недовольство общественности.

Партия «Процветающая Армения» подтверждает свою политическую повестку, сформированную во время парламентских выборов.

ППА хорошо осознает свою ответственность перед народом.

ППА всегда была и будет рядом с народом.

ППА считает, что абсолютное право граждан Армении – это требование уважения собственных прав, в том числе и избирательного права.

ППА решительно призывать власти страны проявить сдержанность. ППА предупреждает, что применение насилие в отношении мирных демонстрантов приведет к необратимым последствиям. А организаторов массовых мероприятий призывает действовать в рамках закона.

Глубоко осознавая объем и сложность накопленных проблем и вызовов, ППА призывает все влиятельные политические силы страны сформировать повестку неотложных демократических, политических и экономических реформ и разработать дорожную карту по их реализации.

ППА готова предоставить все свои ресурсы для их организации и реализации.

ППА призывает власти и влиятельные политические силы  проявить мудрость, взаимную толерантность и решительность для решения проблем народа и государства».

Последние материалы этого заголовка