Лента новостей

26.02.2013 09:47


Большая часть народа страдает под руководством Сержа Саргсяна – Серж Танкян

Большая часть народа страдает под руководством Сержа Саргсяна – Серж Танкян

Американский певец, вокалист группы «System of a Down» Серж Танкян обратился с открытым письмом к президенту Армении Сержу Саргсяну. В послании говорится:

«Уважаемый господин Президент!

Поздравляю Вас с победой. Победа означает большинство голосов на выборах, конечно, при наличии демократии. Основываясь на зарегистрированных многочисленными НПО фальсификациях, вне зависимости от доклада ОБСЕ, кажется, что даже для Вас, невозможно установить наверняка – получили ли Вы большинство голосов избирателей или нет. Забавно получается, правда? Вы – президент Армении, в глубине души до конца не уверенны в том, что являетесь избранным народом руководителем.

Лично у меня данное обстоятельство вызывало бы беспокойство. Если бы я хотел руководить своим народом, то мне хотелось бы, чтобы народ самостоятельно сделал этот выбор. Иначе я называл бы себя главным губернатором Армении, де-юре диктатором или кем-либо другим в зависимости от настроения. Возможно, Ваша партия вышла из-под контроля и икра олигархов закончилась, а они хотят, чтобы хорошие времена не заканчивались? Как бы то ни было, пришло время для перемен. Победили ли Вы честно или нет, каким-то образом сейчас Вы снова Президент.

Что это означает для Вас? Да, Арцах важен для всех нас, и мы должны бороться за проживающих там наших братьев. Но я имею ввиду, как вы намерены защищать права армян в Армении и в мире? Как вы намерены вывести страну из экономического, политического и социального кризиса? Обама хотя бы обещает надежду, несмотря на то, что разочаровал всех нас.

Несколько лет назад я начал кампанию, попросив президента Обаму следовать своим обещаниям и признать Геноцид армян. Вы поклялись защищать Конституцию Армении, защищать страну от внешних и внутренних врагов.

Те, кто крадет выбор у народа, считаются внутренним врагом и должны быть наказаны. Ваш долг – воплотить это в жизнь, даже если кому-то это покажется фальшью. Вам стоит подумать также о роспуске парламента и стать тем первым армянским Президентом-реформатором, который делает все, чтобы убедиться, что в будущем выборы будут справедливыми и представительными.

Серж, те, кто со мной знаком, знают также, что я не могу терпеть несправедливость. Как и многие представители армянской Диаспоры, я всегда избегал прямой и публичной критики Вашей власти. Но то обстоятельство, что большая часть народа страдает под вашим руководством из-за коррупции и несправедливости, перевешивает чашу весов для всех нас. Вы должны это знать.

Армения более всего нуждается во власти закона. Никто не может быть выше закона.

Вы можете это воплотить в жизнь сейчас, личным примером и президентским указом. Присоединяйтесь к нам, Серж. Воодушевите нас.

Прошу, примите этот призыв.

Благодарю за то, что уделили время.

Желаю мира,

Серж Танкян».

Последние материалы этого заголовка