Политика

04.03.2013 16:13


Заявление Раффи Ованнисяна привело к изменению ситуации – Галуст Саакян

Заявление Раффи Ованнисяна привело к изменению ситуации – Галуст Саакян

Как сообщалось, руководители парламентских фракций «Наследие» и АРФД Рубен Акопян и Армен Рустамян провели несколько встреч со спикером НС Овиком Абрамяном для обсуждения предложенного оппозицией проекта решения Национального собрания РА, который должен быть внесен в повестку внеочередного заседания НС в качестве основы для обсуждения поствыборной ситуации.

Однако на днях лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян заявил, что созыв внеочередного заседания НС – это не его желание или инициатива. Данное заявление Ованнисяна стало поводом для ряда комментариев.

Оказывается, после данного заявления руководители фракции «Наследие» и АРФД не провели очередную, намечавшуюся встречу с Овиком Абрамяном, несмотря на то, что в пятницу на брифинге НС заявили о подобном намерении.

Заявление Раффи Ованнисяна привело к изменению ситуации переговорного процесса. Об этом в беседе с «Yerkir.am» сообщил руководитель парламентской фракции РПА Галуст Саакян. «Мы ведем переговоры с партией. Если лидер этой партии заявляет, что не имеет отношения к инициативе, то изменение формата может не произойти. Мы ожидаем уравновешенных решений партии “Наследия”»,- заявил Саакян.

Саакян также сообщил, что по поводу этого вопроса с представителями «Наследия» обсуждения не велись. Логически, по словам депутата, они должны предложить, по какому принципу должны быть продолжены переговоры.

«Диалог предполагает, что правление и лидер партии будут в ответе за результаты диалога и примут эти результаты. В противном случае, диалога быть не может. Представьте, мы достигаем соглашение, а после лидер партии заявляет, что не имеет к этому никакого отношения. Получается бессмысленный процесс»,- заявил Саакян.

Последние материалы этого заголовка