Политика

04.03.2013 19:53


Раффи Ованнисян обратился в Конституционный суд

Раффи Ованнисян обратился в Конституционный суд

Лидер партии «Наследие» Раффи Ованнисян обратился в Конституционный суд Армении с требованием признать недействительными обнародованные 25-го февраля Центральной избирательной комиссией окончательные итоги президентских выборов. Соответствующий иск в КС подали пресс-секретарь «Наследия» Овсеп Хуршудян, секретарь парламентской фракции партии Заруи Постанджян и советник Раффи Ованнисяна по правовым вопросам Карен Меджлумян.  

После подачи иска перед зданием КС они ответили на вопросы журналистов. Хуршудян подчеркнул, что данное обращение в КС является правовой стороной борьбы, и этим политические методы борьбы не ограничиваются. Различные акции, митинги и посещения марзов будут продолжены.  

«Этим члены КС получают также возможность очиститься от принятых ими в прошлом решений. Мы требуем от Конституционного суда признать действительным сделанный народом выбор и одержанную Раффи Ованнисяном победу», - заявил Хуршудян.

К иску были, в частности, приложены данные об отсутствии в стране почти 40% избирателей, зарегистрированных на 120 избирательных участках, где явка составила 80-90% и благодаря фальсификациям на которых Сержу Саргсяну удалось получить опубликованные ЦИК данные.    

Что касается участия партии «Наследие» в выборах Совета старейшин Еревана, то Хуршудян отметил:

«Думаю, что первоочередным является закрепление результатов народного волеизъявления».

Кстати, в КС с требованием признать недействительными обнародованные ЦИК окончательные результаты выборов обратился также другой бывший кандидат в президенты РА Андриас Гукасян.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка