Лента новостей

05.03.2013 15:03


Саакашвили отказался от резиденции в Аджарии

Саакашвили отказался от резиденции в Аджарии

Михаил Саакашвили отказывается от президентской резиденции, расположенной в Аджарии. Он выразил готовность передать ее правительству, сообщает «Новости-Грузия».

Ранее Саакашвили отказался от государственной охраны (он сделал это после этого, как служба госохраны была переподчинена правительству, состоящему из его политических оппонентов). Он также объявил, что не будет пользоваться бронированными автомобилями.

Напомним, что правительство предлагало президенту освободить также его тбилисскую резиденцию, расположенную в районе Авлабари, и переехать в здание Госканцелярии, где работают органы исполнительной власти. Саакашвили ответил на предложение отказом. Его оппоненты, однако, отказались считать вопрос исчерпанным. Правительство решило урезать расходы на содержание президентской администрации и сократить резервный фонд главы государства. В связи с этим пресс-секретарь Саакашвили сообщила в ноябре минувшего года, что внешнее освещение его тбилисской резиденции будет отключено ради экономии.

Последние материалы этого заголовка