Лента новостей

09.03.2013 11:37


Мировые цены на нефть выросли

Мировые цены на нефть выросли

Мировые цены на нефть выросли на фоне статданных по рынку труда США, которые оказались лучше прогнозов. Об этом сообщает РИА «Новости»

Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки «Brent Crude Oil» выросла на 1,13 доллара — до 91,56 доллара за баррель, а нефть марки «WTI» повысилась на 0,09 доллара — до 111,15 доллара за баррель.

Министерство труда США сообщило, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 марта, сократилось на 7 тысяч — до 340 тысяч. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, полагавших, что число заявок за рассматриваемый период выросло на 11 тысяч с непересмотренного предыдущего показателя — до 355 тысяч.

В то же время сдерживают рост котировок данные по внешнеторговой деятельности США. По данным Бюро экономического анализа министерства торговли, дефицит внешнеторгового баланса США в январе увеличился на 6,3 миллиарда долларов по сравнению с пересмотренным показателем декабря прошлого года и составил 44,4 миллиарда долларов. Данные оказались хуже прогнозов. Аналитики предполагали, что дефицит внешнеторгового баланса США в отчетном месяце вырос до 42,6 миллиарда долларов с непересмотренного декабрьского показателя.

Отметим также, что повышение цен на нефть на мировых сырьевых биржах эксперты связывают с аварией на одной из буровых платформ в Северном море, из-за которой приостановлена добыча сырья. Помимо этого, рост цен на топливо обусловлен сообщением о кончине президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Последние материалы этого заголовка