Политика

13.03.2013 10:32


Андриас Гукасян председателю ЦИК: «Какие у Вас отношения с Сержем Саргсяном?»

Андриас Гукасян председателю ЦИК: «Какие у Вас отношения с Сержем Саргсяном?»

В Конституционном суде РА продолжается обсуждение исков Раффи Ованнисяна и Андриаса Гукасяна об обжаловании результатов президентских выборов 18-го февраля.

В ходе заседания КС Андриас Гукасян обратился к председателю ЦИК Тиграну Мукучяну, который выступает в качестве стороны-ответчика, с просьбой сообщить, какие у него отношения с действующим президентом РА Сержем Саргсяном. Ответ Мукучяна прервал председатель КС Гагик Арутюнян, который заявил, что на заседании обсуждается решение ЦИК относительно итоговых результатов президентских выборов, а не личные отношения чиновников.      

После этого Гукасян обратился к председателю Центризбиркома: «Можете ли вы привести хоть один факт, который свидетельствовал бы о том, что ЦИК действует независимо?». На это Тигран Мукучян ответил, что «об этом свидетельствует вся деятельность ЦИК».

Отметим, что слушания в Конституционном суде продолжаются уже третий день, а 14 марта КС должен вынести вердикт. В связи с этим не исключено, что в последний день КС будет работать в 24-часовом режиме.

Последние материалы этого заголовка