Лента новостей

15.03.2013 10:34


Новым смартфоном «Galaxy S4» можно управлять глазами

Новым смартфоном «Galaxy S4» можно управлять глазами

Южнокорейская компания «Samsung» на презентации в Нью-Йорке представила свой новый флагманский смартфон «Galaxy S4». Одной из главных особенностей нового устройства стали функции «Smart Scroll» и «Smart Pause», позволяющие управлять  смартфоном без прикосновений, при помощи одного взгляда. Трансляция мероприятия велась на «YouTube».

Функция «Smart Scroll» позволяет пользователю управлять всем контентом телефона просто передвигая глазами. «Smart Pause» срабатывает в тот момент, когда пользователь отводит взгляд от экрана – в результате воспроизводимое видео автоматически ставится на паузу.

«Galaxy S4» внешне напоминает предыдущий флагманский смартфон «Samsung» - «Galaxy S3», однако он тоньше и прочнее. Устройство весит 130 граммов и имеет толщину корпуса – 7,9 мм. Его корпус изготовлен из поликарбоната. «Galaxy S4» оснащен экраном высокого разрешения, выполненным по технологии «Full HD Super AMOLED», с большей, чем у «Galaxy S3», диагональю – 5 дюймов и разрешением 1920 на 1080 точек. В смартфон встроена основная камера с разрешением 13 мегапикселей, позволяющая снимать до 100 снимков за 4 секунды, и фронтальная 2-мегапиксельная камера. Функция «Dual Camera» позволяет пользователю одновременно снимать фото и видео, а «Sound&Shot» добавляет к снимку звуковое сопровождение. В аппарат также встроены датчики влажности и температуры и инфракрасный светодиод, который позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления. Смартфон поддерживает сети четвертого поколения и, как отмечает «Samsung», может работать во всех существующих диапазонах LTE.

Последние материалы этого заголовка