Лента новостей

20.03.2013 10:43


«Стрелок из Огайо» получил три пожизненных срока

«Стрелок из Огайо» получил три пожизненных срока

Томас Лейн, открывший стрельбу в колледже города Шардон (штат Огайо) в феврале 2012 года, в результате которой скончались трое подростков, а четвертый остался парализован, приговорен к трем пожизненным срокам. 

Подросток, признавший свою вину в полной мере, избежал смертной казни только потому, что на момент совершения преступления ему было 17 лет.

Как сообщает «ABC News», в суде обвиняемый вел себя вызывающе. Он заявил присутствующим близким его жертв о том, что он до сих пор с удовольствием вспоминает об убийстве. На заседание об оглашении приговора Лейн явился в футболке с надписью «KILLER», в которой он был в день стрельбы.

По словам судьи, зачитывавшего приговор, Лейн не был безумен или недееспособен на момент совершения преступления. Он понимал все, что происходило, и делал это сознательно.

В ответ на решение судьи о том, что он приговаривается к трем пожизненным срокам без права на помилование, молодой человек только расхохотался.

Напомним, что после трагедии в Огайо в США произошло еще несколько подобных случаев. Так, 14 декабря 2012 года 20-летний Адам Лэнза застрелил в начальной школе в Ньютауне двадцать детей и шесть взрослых. Эта бойня потрясла всю страну, качнув маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием.

Последние материалы этого заголовка