Политика

27.03.2013 13:30


Заявление «Через мой труп» в силе?

Заявление «Через мой труп» в силе?

Как известно, занявший по данным ЦИК на президентских выборах второе место Раффи Ованнисян заявил, что если объявленный президентом Серж Саргсян 9-го апреля даст ложную клятву на Конституции и Библии, а Патриарх осквернит Библию, благословив  пренебрегающего народом и насмехающегося над гражданами кандидата, то они сделают это через его труп

Однако, после этого заявления между Раффи Ованнисяном и Сержем Саргсяном началась переписка, в которой стороны выразили свою готовность к диалогу.

Во время созванной сегодня на площади Свободы пресс-конференции «7or» попросил Раффи Ованнисяна уточнить, остается ли заявление «Через мой труп» в силе или оно уже утратило свою актуальность.

«Я держу свое слово. Нужно только правильно понять мои слова», - ответил Раффи Ованнисян.

При этом он отметил, что после 9-го апреля изменится статус как Сержа Саргсяна, так и его самого, а также народа в целом, поскольку в этот день состоится инаугурация новой Армении. 

«Без достижения этого рубежа я не уйду с площади Свободы, и Серж Саргсян об этом знает. Этот день для большей части народа станет водоразделом, и мы больше не будем оппозицией», - подчеркнул лидер «Наследия».

Что касается призыва Сержа Саргсяна прекратить голодовку, то, по словам Ованнисяна, он сам решит, когда ему выходить из нее. 

7or.am

Последние материалы этого заголовка