Политика

30.03.2013 10:53


Наира Зограбян: «Уже сейчас есть многочисленные сигналы о фальсификациях»

Наира Зограбян: «Уже сейчас есть многочисленные сигналы о фальсификациях»

Интервью секретаря парламентской фракции «Процветающая Армения» Наиры Зограбян сайту «Zham.am»

-В прессе периодически появляется информация, согласно которой Республиканская партия Армении готовится чуть ли не к священной войне, как они говорят, «чтобы не сдать Ереван». Более того, один из высокопоставленных представителей РПА заявил на днях о том, что они «забронировали Ереван». Не означает ли это, что власть в очередной раз ни перед чем не остановится для того, чтобы удержать власть и в столице?

- Настало время для того, чтобы силы, руководствующиеся принципом удержания власти любой ценой, наконец поняли, что, постоянно делая выбор вместо народа, они заводят свою страну в окончательный тупик. Высокомерные заявления любого рода о бронировании Еревана, будьте уверены, получат свой ответ 5 мая. Хочу предупредить всех тех, кто намерен превратить эти политические выборы в битву не на жизнь, а насмерть, что уже сейчас есть многочисленные сигналы о регистрации людей по несуществующим адресам, регистрации сотен людей в подвалах магазинов, принадлежащих депутатам, а также об иных «ноу-хау» полиции. Обо всем этом будут проинформированы ереванцы, причем с указанием конкретных ответственных. Вместе с политическими силами, единомышленниками, мы не позволим, чтобы голос народа был в очередной раз сфальсифицирован, а различных европейских чиновников посредством имитаций водили за нос. 

- Согласно некоторым сведениям, если выборы пройдут незаконно, то партия «Процветающая Армения» и еще несколько других политических сил откажутся от мандатов членов Совета старейшин Еревана. 

- Я не могу говорить от имени этих политических сил. Что касается нас, то да, мандат не является самоцелью. И если в очередной раз будет сделана попытка исказить волю избирателей, то, естественно, «Процветающая Армения» не признает результаты выборов, и в городской власти, избранной незаконно, мы мандатов не возьмем. Однако я уверена, что мы сломаем политическую монополию и одержим на выборах победу.

Последние материалы этого заголовка