Политика

03.04.2013 14:13


Предстоящие выборы равноценны парламентским – Армен Бадалян

Предстоящие выборы равноценны парламентским – Армен Бадалян

Хотя агиткампания на муниципальных выборах в Ереване стартует  7-го апреля, но специалист по избирательным технологиям Армен Бадалян считает, что фактически она уже началась.

«Некоторые партии косвенно уже проводят предвыборную кампанию. РПА, ППА и «Наследие» немного более активны в этом вопросе, а АНК и АРФД пока пассивны», - отметил Бадалян, добавив, что сейчас деятельность партии «Наследие» носит не поствыборный, а предвыборный характер.

«Все, что делала партия «Наследие» после 18-го февраля, нужно рассматривать исключительно в контексте выборов столичного Совета старейшин. Хотя внешне этому придается вид борьбы за украденные у них во время президентских выборов голоса, но под всем этим ясно видно, что “Наследие” делает плавный переход от президентских к муниципальным выборам».

По словам политтехнолога, не столько важно провести предвыборную кампанию, сколько отстоять голоса в день выборов и не позволить нарисовать результаты голосования. Агитация же должна проводиться не против РПА, а во имя Еревана:

«Задача не в создании противовеса РПА, а в получении желаемого всеми Еревана. На этот раз люди будут голосовать не против, а во имя. Борьба во имя развития Еревана сама по себе направлена против РПА, поскольку они делают всё, чтобы город не развивался».

Бадалян подчеркнул также, что выборы Совета старейшин Еревана являются, прежде всего, политическими, поэтому они столь важны.

«Они равноценны парламентским выборам. Избиратель это прекрасно понимает», - заявил Бадалян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка