Политика

08.04.2013 15:27


АРФД не примет участие в церемонии инаугурации Сержа Саргсяна

АРФД не примет участие в церемонии инаугурации Сержа Саргсяна

Парламентская фракция АРФ «Дашнакцутюн» распространила заявление, в котором говорится о причинах отказа участвовать в церемонии инаугурации Сержа Саргсяна. В заявлении, в частности, отмечается:  

«Препятствия, мешающие установлению справедливости в стране, свободной жизни, работе и творчеству гражданина, высокий уровень миграции, а также не внушающие достаточного доверия избирательная и авторитарная президентская системы подрывают надежду и веру в будущее, ослабляют национальное единство и основы армянской государственности.

Вопреки сложившейся ситуации, власть не откликается на требование народа о проведении коренных, системных изменений. К сожалению, на проблему в должной степени не откликаются и различные политические круги. Мы убеждены, что выход из данного положения – проведение коренных реформ в рамках единой повестки, предлагаемой как властью, так и оппозицией. Власти, здраво оценивая сложившуюся ситуацию, должны осознать необходимость реализации всеобщего требования – проведения коренных и системных реформ.

 Учитывая данные обстоятельства, парламентская фракция АРФ «Дашнакцутюн» заявляет, что:

 1. 9 апреля 2013 года АРФД не примет участие во внеочередном заседании НС, посвященном инаугурации президента Республики Армении;

 2. в случае проявления со стороны властей готовности провести коренные и глубокие реформы и пойти на реальные шаги, АРФД проявит соответствующее отношение».

Последние материалы этого заголовка