Лента новостей

15.04.2013 11:34


Южная Корея заявила о готовности КНДР к запуску ракеты

Южная Корея заявила о готовности КНДР к запуску ракеты

КНДР полностью готова к запуску баллистической ракеты. Об этом сегодня заявил министр национальной обороны Южной Кореи Ким Гван Чжин в ходе слушаний в Национальном собрании страны.

При этом глава военного ведомства отметил, что на территории КНДР не наблюдается признаков подготовки к развязыванию полномасштабной войны, передает «ИТАР-ТАСС».

Вооруженные силы Южной Кореи продолжают тщательно отслеживать все происходящее на территории соседней страны, включая подготовку к возможному запуску баллистической ракеты промежуточной дальности, сообщил министр законодателям.

По данным Ким Гван Чжина, в Пхеньяне в понедельник может состояться военный парад, посвященный отмечаемому в КНДР Дню рождения Ким Ир Сена. Ранее южнокорейские аналитики отмечали, что лидер Северной Кореи Ким Чен Ын не появлялся на публике в течение двух недель. С чем это связано, пока неизвестно. По информации СМИ, в случае неудачного пуска баллистических ракет типа «Мусудан» Пхеньян может произвести одновременный пуск нескольких ракет типа «Скад» и «Нодон».

Последние материалы этого заголовка