Лента новостей

22.04.2013 17:04


Президент Арцаха поприветствовал участников всеармянского молодежного форума «Армянский язык в наших сердцах»

Президент Арцаха поприветствовал участников всеармянского молодежного форума «Армянский язык в наших сердцах»

Президент Республики Арцах Бако Саакяна обратился к участникам проходящего в Ереване всеармянского молодежного форума «Армянский язык в наших сердцах» с посланием. В нем говорится:

«Уважаемые участники форума!

Дорогие представители молодежи!

Искренне приветствую всех участников и гостей всеармянского форума «Армянских язык в наших сердцах».

Проведение подобных мероприятий считаю важным и востребованным и хочу выразить признательность Министерству диаспоры Республики Армения за осуществление этой инициативы.

Самым надежным залогом существования и естественного развития армянского народа является его независимая национальная государственность. А в основе нашей независимой государственности лежит нерушимое триединство Армения-Арцах-Диаспора и его дальнейшее укрепление. В данном контексте осуществление единой и координированной политики по важнейшим общенациональным проблемам становится велением времени. Такими сверхзадачами являются международное признание Геноцида армян, справедливое решение Арцахской проблемы и сохранение армянской идентичности в Диаспоре.

Отрадно, что эти и многие связанные с ними вопросы включены в повестку форума. Вдвойне отрадно, что мероприятие молодежное. Подобный подход создает хорошие возможности для организации работы на длительную перспективу.

Уверен, что форум успешно осуществит поставленные перед ним задачи и окажет содействие укреплению связей между армянской молодежью, проживающей в различных уголках мира.

Желаю участникам форума успехов и эффективной работы».

 

Последние материалы этого заголовка