Политика

23.04.2013 09:28


АНК: «Режим в панике»

АНК: «Режим в панике»

Армянский Национальный Конгресс выступил с заявлением об инциденте в Ачапняке, в ходе которого были избиты активисты Конгресса, раздававшие агитматериалы:

«22 апреля в 17-ом квартале Ачапняка группа рядовых бандитов-республиканцев напала на двух  активистов Конгресса, раздававших агитматериалы. Один из активистов получил тяжелую травму и был доставлен в больницу.

Это уже четвертый случай, когда насилием препятствуют кампании и предвыборным мероприятиям АНК. В трех случаях авторы сами представились от имени РПА, в четвертом случае – у мэрии, это была полиция. Причем до сегодняшнего дня ни одна из других политических сил в этой предвыборной гонке с подобными препятствиями не сталкивалась.

Режим в панике, это связано с  политическим резонансом учредительного съезда Конгресса, что, в свою очередь, связано с тем, что победа оппозиции в Ереване может действительно решить вопрос смены власти в Армении.  Потому очевидно, что всем, начиная от государственных структур до находящихся в рядах республиканцев или под их покровительством дворовых отбросов, спущена директива всячески препятствовать агиткампании Конгресса. Директива спущена с самого верха, и, независимо от исполнителей, будь то полицейские силы или дворовые хулиганы, олицетворяет главаря режима Сержа Саргсяна».

Последние материалы этого заголовка