Лента новостей

27.04.2013 10:09


Иванишвили допускает, что бостонского террориста готовили в Грузии

Иванишвили допускает, что бостонского террориста готовили в Грузии

Глава грузинского правительства Бидзина Иванишвили не исключил, что бостонский террорист Тамерлан Царнаев был завербован и подготовлен к терактам в Грузии. В интервью телекомпании «Рустави 2» премьер-министр сказал, что «возможно, действительно может быть какая-то связь подозреваемого в осуществлении теракта в Бостоне с обучением в Грузии». При этом он сомневается, что вербовка потенциальных террористов «в реальности» происходила на территории закавказского государства.

Ранее в СМИ сообщалось, что Царнаев, убитый во время перестрелки в кампусе Массачусетского технологического института, обучался на семинарах, которые проводили спецслужбы Грузии совместно с американцами. Вербовкой жителей Северного Кавказа для работы в интересах Соединенных Штатов и Грузии якобы занималась организация «Кавказский фонд».

Напомним, что взрывы на финише Бостонского марафона 15 апреля 2013г. унесли жизни трех человек, более 200 получили ранения. В организации терактов подозреваются уроженцы Северного Кавказа братья Царнаевы, один из которых был убит полицейскими.

Последние материалы этого заголовка