Политика

29.04.2013 15:31


АНК уже обратился в прокуратуру с требованием привлечь Тарона Маргаряна к уголовной ответственности

АНК уже обратился в прокуратуру с требованием привлечь Тарона Маргаряна к уголовной ответственности

Во время сегодняшней пресс-конференции зампредседателя партии «Армянский национальный конгресс» Левон Зурабян отметил, что хочет поговорить о фактах, которые, без преувеличения, являются сенсационными.  

«В лице Тарона Маргаряна мы имеем дело с ограбившим народ ярким представителем действующей бандократии. Мы обвиняем Тарона Маргаряна в ограблении народа и отмывании денег, и наши обвинения подкреплены серьезными фактами. Мы выстроили данное обвинение на фактах, которые зафиксированы государственными органами в 2005, 2007 и 2013 гг. в виде декларации Тарона Маргаряна», - заявил Зурабян.  

По его словам, в частности, в 2005 году Тарон Маргарян на посту руководителя столичного района Аван задекларировал годовой доход в сумме 7 млн. драмов.

В 2007 году эта сумма составила 64 млн. драмов и 50 тыс. долларов.

«То есть, в годы работы руководителем административного района имущество Тарона выросло в миллионы, и это при том, что его зарплата составляла 130 тыс. драмов», - подчеркнул Зурабян.  

В 2013 году Тарон Маргарян задекларировал имущество на более чем 10 млн. долларов.

«Все эти годы Он работал в качестве должностного лица, и какого-либо законного источника дохода, благодаря которому он смог бы иметь такую собственность, нет. Отсюда с математической точностью можно заключить, что  данное имущество он мог приобрести лишь незаконным путем. Он также скрыл источник получения этого имущества», - отметил зампредседателя АНК.

Левон Зурабян проинформировал также, что они уже обратились в прокуратуру  с требованием привлечь Тарона Маргаряна к уголовной ответственности.

«И Серж Саргсян, и все остальные впряглись в дело по переизбранию этого преступника. Мы пошли на подобный шаг, чтобы не допустить этого. Мы обращаемся и к обществу, чтобы никто больше не смог заявить, что у нас нет необходимых доказательств. Факты предоставлены: или опровергните их, или признайте, что мы имеем дело с преступником. Иначе вы несете за это и моральную, и политическую ответственность», - заключил Левон Зурабян.  

7or.am

Последние материалы этого заголовка