Комментарии

13.05.2013 13:48


Кто и как «набирал» проценты Тарона? (видео)

Кто и как «набирал» проценты Тарона? (видео)

Во время «выборов» Совета старейшин Еревана власти применили весь комплект избирательных фальсификаций. В дело по «набору» процентов были вовлечены списочные «жрицы любви» и дворовая шпана. И всё это происходило под пристальным вниманием работников полиции.

Контора Владимира Гаспаряна в упор пыталась не замечать избирательных работорговцев и подвергшихся траффикингу людей. За законопослушие и всеведение полиция спохватилась лишь по завершении голосования, когда началась беспощадная борьба с отмечавшими свою победу салютом сторонниками РПА.

После всего этого председателю ЦИК Тиграну Мукучяну оставалось только, подобно прилежному школяру, зафиксировать «набранные» проценты и восхититься адресованными ему в «Фейсбуке» вопросами.

Нововведением в плане фальсификации выборов на этот раз было то, что в этом деле особая роль была отведена «независимой» прессе. Наиболее отличился работающий под патронажем полиции сайт «1in.am», который обеспечивал властные тылы по варианту «громче всех «держи вора» кричит сам вор».

Миссией данного средства информации было то, чтобы с «оппозиционных» позиций заявлять о фальсификациях, обвиняя в них ППА и АНК. По сути, на «1in.am» была возложена функция по отвлечению общественного внимания от реальных фальсификаторов, обеспечению гнетущей атмосферы по варианту «плохие все» и косвенному оправданию фальсификаций в пользу Тарона. Иначе говоря, «1in.am» выполнял роль информационного спонсора и адвоката «ночных бабочек» и дворовой шпаны. Вот уж действительно новое слово на информационном поле и в технологии избирательных фальсификаций.

Если во время последних двух общегосударственных выборов принадлежащий некогда оппозиционному Арману Бабаджаняну сайт «1in.am» пытался формально ударять и по РПА, то на этот раз соответствующие круги решили не гоняться за формальностями, и лишь в конце «испортить» это СМИ. В результате, разглагольствующий о гражданственности и прозападности «1in.am» проработал в пользу Тарона плечом к плечу с путанками и дворовыми хулиганами.

Итак, проценты в пользу Тарона «набрали» работающие на РПА «шестерки», девицы легкого поведения, полиция, ЦИК и «независимые» СМИ во главе с «1in.am». В роли же верховного главнокомандующего выступал Серж Саргсян.

Севак Минасян

P.S. Предлагаем вам еще раз просмотреть подготовленный нашими коллегами из «zham.am» видеоматериал на данную тему.

Последние материалы этого заголовка