Политика

13.05.2013 14:47


Галуст Саакян: «Мы обрадовались тому, что Раффи набрал 37% голосов»

Галуст Саакян: «Мы обрадовались тому, что Раффи набрал 37% голосов»

РПА была рада тому, что на президентских выборах Раффи Ованнисян набрал 37%. Об этом во время сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель парламентской фракции РПА, зампредседателя партии Галуст Саакян.

По его словам, набранные блоком «Здравствуй, Ереван» проценты также являются естественным итогом, поскольку «логично, что они должны были набрать аналогичные парламентским результатам проценты».

Галуст Саакян уверен, что лидер «Наследия» должен был вести диалог с властями, а не делать громкие заявления с трибуны площади Свободы.

«Митингующий на площади Свободы считается основоположником новой политической функции, однако народ каждый раз разочарованно возвращается домой. Мы предлагали ему контролирующие механизмы, но он постоянно пел одну и ту же песню, и это привело к разрозненности оппозиции», - отметил Саакян, говоря о Раффи Ованнисяне.

Зампредседателя РПА также добавил, что общество отстранит РПА от власти лишь тогда, когда Маленький Мгер (то есть, само общество) выйдет из пещеры.

7or.am

Последние материалы этого заголовка