Лента новостей

13.05.2013 16:10


Армен Ованнисян: «РПА стала жалкой пародией на КПСС»

Армен Ованнисян: «РПА стала жалкой пародией на КПСС»

Интервью с аналитиком Арменом Ованнисяном

-Председатель парламентской фракции РПА Галуст Саакян заявил, что общество отстранит РПА от власти лишь тогда, когда Маленький Мгер, то есть само общество, выйдет из пещеры. Согласны ли вы с этой точкой зрения?

-Учитывая обилие в РПА приспособленцев и неотделимых от властной кормушки деятелей, думаю, что данная сила не устоит даже перед намного более слабыми потрясениям. Тем более, постмаргаряновская РПА, которая стала жалкой пародией на КПСС. Если же Маленький Мгер проснется, то… повторю: у меня в подвале есть немного места, чтобы спрятать нескольких республиканцев. В конце концов, они тоже люди, наши соотечественники.

-Не считаете ли Вы данное сравнение Галуста Саакяна чересчур циничным?

-Вы назовете меня оригинальным, но я не считаю господина Саакяна особо циничным. Он говорит то, что у него на уме. Что касается качества его мыслей… то, по крайней мере, он достоин и соответствует своей партии.

-При каких всё-таки условиях обществу удастся отстранить РПА от власти?

-Боюсь, что отстранения РПА, с точки зрения наших задач, будет недостаточно. РПА могут отстранить и сверху, когда она будет окончательно скомпрометирована и опозорена. Решением наших проблем будет национальная революция, и пусть некоторые называют ее пробуждением Мгера.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка