Политика

13.05.2013 17:00


ППА решила взять мандаты в Совете старейшин Еревана – Наира Зограбян

ППА решила взять мандаты в Совете старейшин Еревана – Наира Зограбян

Партия «Процветающая Армения» решила взять 17 мандатов в Совете старейшин Еревана, которые ей достались по итогам выборов в исполнительный орган столицы. Об этом заявила секретарь парламентской фракции ППА Наира Зограбян.

«Как таковых, глубоких обсуждений по этому вопросу не было. Высказывалась и та точка зрения, что не стоит брать мандаты. Однако преобладала позиция, согласно которой у нас есть моральные обязательства перед сотней тысяч ереванцев, проголосовавших за партию «Процветающая Армения». Принято решение взять мандаты и поднимать в Совете старейшин вопросы, которые сегодня стоят перед Ереваном и ереванцами. Есть четкое указание Гагика Царукяна всем тем, кто будет представлять партию в Совете старейшин Еревана – местом их работы станут не спокойные, тихие и комфортные кабинеты в мэрии, а улицы и дворы Еревана. Необходимо продолжать общаться с ереванцем и поднимать все стоящие перед ним вопросы. За это время мы убедились в том, какие серьезные проблемы стоят перед городом, в особенности, в периферийных районах города, и все эти проблемы следует поднимать в Совете старейшин.

Занимавшие первые три места в пропорциональном списке (Вардан Осканян, Гурген Арсенян и Абрам Манукян - ред.) сегодня представят самоотвод, и к концу дня станут известны обладатели всех 17 мандатов», - отметила Зограбян.

Последние материалы этого заголовка