Мир

16.05.2013 10:05

«Челси» стал победителем Лиги Европы (видео)

Лондонский «Челси» впервые выиграл футбольную Лигу Европы, одолев португальскую «Бенфику». Встреча, прошедшая на арене «Аякса» в Амстердаме, завершилась со счетом 2:1 в пользу «синих».

Счет на 60-й минуте открыл английский клуб. Отличиться удалось Фернандо Торресу, который вышел один на один с вратарем. «Бенфика» сумела ответить голом с пенальти Оскара Кардосо на 68-й минуте. Решающий мяч на третьей добавленной минуте забил Бранислав Иванович.

Отметим, что на данный момент «Челси» является единственным клубом в истории, который обладает одновременно двумя самыми престижными футбольными трофеями – кубками Лиги чемпионов и Лиги Европы. Примечательно также, что лондонский клуб стал пятой по счету командой (после «Ювентуса», «Барселоны», «Аякса» и «Баварии»), которой удалось выиграть все европейские клубные турниры, в том числе Кубок Кубков.