Лента новостей

16.05.2013 14:22


Владимир Путин пересядет на вертолет

Владимир Путин пересядет на вертолет

Президент России Владимир Путин в ближайшее время откажется от поездок в Кремль на автомобиле и будет прилетать на работу на вертолете, сообщает «ИТАР-ТАСС».

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков сообщил, что вертолетная площадка на территории Кремля готова, президент воспользуется ею при первой возможности.

Песков напомнил, что и первый президент России Борис Ельцин, и сам Путин в прошлом периодически использовали вертолеты, чтобы добираться до московской резиденции. «

«Тогда вертолеты садились на Ивановской площади, где достаточно оживленное движение туристов и чиновников», - сказал пресс-секретарь. Кроме того, по его словам, посадка вертолета могла наносить вред историческим зданиям на территории Кремля.

«Теперь в Кремле построена новая специальная вертолетная площадка, ее место так просчитано, что исключено вредное влияние на архитектурные памятники даже при использовании тяжелой техники», - заверил Песков. Он отметил, что при подготовке площадки было использовано «огромное количество датчиков, применен научный подход», чтобы исключить негативное воздействие на дворцы и соборы. Специалисты провели множество испытательных полетов, чтобы проверить на практике, как будут проходить взлеты и посадки вертолетов в различных условиях.

Последние материалы этого заголовка