Комментарии

21.05.2013 00:30


Пришедший благодаря «1 марта» тем же путем и уйдет

Пришедший благодаря «1 марта» тем же путем и уйдет

После президентских выборов 2008 года поддерживающая Сержа Саргсяна пресса сочинила сказку о том, как добрый руководитель РПА в глубине души противился применению силы во время событий 1 марта, однако злые силы пошли на этот бесчеловечный шаг. Хорошо, что хотя бы не заявляют, будто Серж плакался в подушку и не хотел ценой крови воссесть на президентское кресло, но его силой привели на Баграмяна 26 и наказали быть президентом.

В действительности же всё обстоит иначе.

Как известно, созданный 1 марта так называемый штаб действовал в здании правительства РА, а премьер-министром страны тогда был Серж Саргсян.

Какие бы небылицы не распространяли «независимые» СМИ и какие бы оценки не озвучивались клиентами политического поля, очевидно, что наиболее выигравшим от событий 1 марта был Серж Саргсян. Не будь силовых действий 1 марта, Саргсян не стал бы президентом. Единственной же целью и самоцелью Сержа, в чем мы убеждались неоднократно, является пребывание на президентском посту.

Патологическая любовь к деньгам вынуждает Сержа обладать абсолютной властью, что, в свою очередь, приводит к абсолютно извращенным отношениям.

Одним из проявлений этой извращенности и наглости является прошедшее в НС голосование в связи с созданием Комиссии по изучению обстоятельств событий 1 марта. Хотя месяцами ранее РПА и дало обещание создать эту комиссию по завершению избирательных процессов, она отступилась от него, поскольку получила соответствующее распоряжение из президентского дворца. Подобным шагом республиканское большинство само себя «испортило», поскольку показало, что их обещание – это блеф, и они являются не более чем массой, обеспечивающей указанный сверху вариант нажатия на кнопки для голосования.

Во время голосования из РПА воздержался лишь спикер НС Овик Абрамян. Остальные либо отсутствовали, либо проголосовали «против». Против выступил и придаток РПА – «Оринац еркир», хотя большая часть этой фракции и отсутствовала на голосовании (скорее всего, чтобы впоследствии попытаться избежать ответственности).

За создание Комиссии выступили АНК, ППА, АРФД и «Наследие».

Тем самым лопнул очередной мыльный пузырь властного агитпропа. Сказка о добром Серже не получила свой «heppy end». Настало время сочинять новые сказки.

Севак Минасян

Последние материалы этого заголовка