Лента новостей

29.05.2013 10:24


Серж Саргсян принял председателя компании «Российские железные дороги»

Серж Саргсян принял председателя компании «Российские железные дороги»

Накануне президент Армении Серж Саргсян принял председателя компании «Российские железные дороги», председателя совета директоров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Владимира Якунина, сообщает пресс-служба президента РА.

Серж Саргсян отметил, что Армения придает первостепенное значение последовательному укреплению и развитию армяно-российского союзнического сотрудничества, важнейшей составляющей которого является сотрудничество в сфере транспорта. В этом контексте, по словам президента, рассматривается также и сотрудничество с компанией «Российские железные дороги», принявшей доверительное управление армянской железной дорогой.

Президент поблагодарил Владимира Якунина за конструктивную и результативную работу, подчеркнув его личный вклад в развитие транспортной инфраструктуры Армении.

В свою очередь, Владимир Якунин поздравил президента с Днем Республики и пожелал успехов. Он представил проделанную и текущую работу в направлении модернизации, технического переоснащения армянской железной дороги, добавив, что сегодня вместе с премьер-министром Армении и другими должностными лицами открыл в Гюмри, депо по ремонту вагонов и локомотивное депо, благодаря которым в этом регионе открылись новые рабочие места.

Президент Армении и председатель Совета директоров ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» обсудили вопросы, относящиеся к нынешнему состоянию армянской железной дороги, перспективам ее развития. Они также затронули вопросы, касающиеся выполнения обязательств, взятых на себя ОАО «Российские железные дороги» по концессионному договору.

Последние материалы этого заголовка