Политика

03.06.2013 12:07


Премьер-министр обратился в прокуратуру

Премьер-министр обратился в прокуратуру

В материале «Кто стоит за разорением Пайлака Айрапетяна: оффшорная троица» сайт «Hetq.am» сообщал, что одним из акционеров зарегистрированной на Кипре оффшорной компании «WLISPERA HOLDINGS LIMITED» является премьер-министр Армении Тигран Саркисян. В ответ пресс-секретарь главы правительства РА отметил, что Тигран Саркисян намерен обратиться в Генпрокуратуру и что он не имеет никакого отношения к этой компании.

Как сообщает «Hetq.am», сегодня премьер РА Тигран Саркисян обратился в прокуратуру, попросив выяснить, кто зарегистрировал компанию «WLISPERA HOLDINGS LIMITED» и как его фамилия оказалась среди акционеров этой компании.

7or.am

От ред. Фактически, премьер пытается выкрутиться из сложившейся ситуации. Сначала он решительно намеревался подать в прокуратуру на газету «Этк», однако, скорее всего, понял, что ситуация может усугубиться, и выбрал другой вариант. Сейчас прокуратура всего лишь должна выяснить, кто осмелился использовать доброе имя премьера и включил его в список акционеров воротящей миллионами долларов оффшорной компании. Нет, вы поняли? Премьер не отрицает, что его имя есть в списке акционеров этой оффшорной организации, однако, подобно героине известного фильма, заявляет, мол, «не виноватая я, он сам пришел», то есть, я тут ни при чем – зарегистрировали от моего имени. Нехорошо как-то получается.

Практически на 100 процентов уверен, что прокуратура будет рассматривать обращение премьера очень долго, а в конце выяснит, что неизвестные злодеи зарегистрировали под его именем компанию в оффшоре и по злому умыслу перевели на счета этой организации 10 млн. долларов.

Последние материалы этого заголовка