Лента новостей

12.06.2013 00:10

Дания-Армения – 0:4

Сборная Армении по футболу на несла крупное поражение национальной команде Дании в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014. Встреча группы B, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 4:0 в пользу армянской команды.

Дубль оформил Юра Мовсисян (1-я и 59-я минуты), по разу отличились Араз Озбилиз (19-я минута) и Генрих Мхитарян (82-я минута). Обслуживала матч российская бригада арбитров во главе с Алексеем Николаевым.

Таким образом, сборная Армении набрала 6 очков и благодаря этому успеху обошла команду Дании (тоже 6) по дополнительным показателям, поднявшись на 4-е место. Лидером группы является сборная Италии, набравшая 14 очков. Следом располагаются команды Болгарии (10) и Чехии (9).

Следующий матч в рамках отборочного турнира ЧМ сборная Армении проведет 6 сентября в гостях против команды Чехии. Датчане в этот же день на выезде сыграют с Мальтой.