Мир

14.06.2013 12:59


Владимир Жириновский: «США готовят в Сирии иракский сценарий»

Владимир Жириновский: «США готовят в Сирии иракский сценарий»

США готовят в Сирии иракский сценарий. Об этом, как передает «ИТАР-ТАСС», заявил сегодня журналистам лидер ЛДПР Владимир Жириновский, пообещав организовать митинг у американского посольства.

Так Жириновский прокомментировал решение Вашингтона об оказании военной помощи сирийской оппозиции.

«Мы бы поддержали действия нашего правительства – закрыть небо Сирии для любых ракет и самолетов, чтобы никто не мог бомбить, - добавил он. - Для этого у нас есть все необходимые системы ПРО».

«Мы также поддержим инициативу направить наши Вооруженные Силы на Голанские высоты как миротворцев – взамен тех, кто разбегается оттуда, боится. Мы должны снова вернуться на Ближний Восток», - заявил Жириновский. .

Напомним, ранее заместитель помощника президента США по национальной безопасности Бен Родс, курирующий вопросы стратегических коммуникаций, заявил, что администрация США пришла к выводу о том, что власти Сирии применяли химическое оружие против сил оппозиции и таким образом нарушили нормы международного права. В этой связи Вашингтон принял решение пересмотреть свою прежнюю позицию и приступить к оказанию военной помощи силам сирийской оппозиции.

Последние материалы этого заголовка