Экономика

21.01.2011 13:03


Ваагн Хачатрян: «У экономики больше нет способности для самостоятельного сопротивления»

Ваагн Хачатрян: «У экономики больше нет способности для самостоятельного сопротивления»

По мнению члена Армянского национального конгресса Ваагна Хачатряна, правительство в любой момент может «взорваться», даже сегодня. Он отметил, что власти потеряли чувство государства, они сами не понимают, что должны делать. По его словам, как экономические, так и политические шаги властей не имеют никакого отношения к действительности.

В. Хачатрян отметил, что повышение цен на газ, даже если оно произойдет, будет доказательством сказанного им. По его убеждению, социальный бунт однозначно возможен, поскольку положение народа, действительно, дошло до крайности.

«У экономики больше нет способности для самостоятельного сопротивления, она потеряла иммунитет. Просто проблема в том, что удержание экономики в нормальном темпе сегодня связано не с экономическими факторами, а с политическими. Если надо, чтобы какая-либо страна из политических побуждений оказала Армении помощь, то она оказывает», - заявил В. Хачатрян, добавив, что из переговоров, связанных с повышением газа станет ясно, связывать ли с РА какие-либо ожидания  в виде либо капитала, либо имущества, либо какой-то политической уступки. По словам Хачатряна, экономика не в состоянии противостоять происходящим процессам в этих условиях, она находится в пропасти, причем продолжает всë глубже вязнуть в ней.

«Всë зависит от того, какое решение примут наши граждане. Решат продержаться, верить в наступление лучших дней в будущем? Многие хотят, чтобы этот день приблизили не они, а другие. Проблема в том, чтобы поняли, что приближение этого дня зависит от каждого из нас. Это вопрос, который мы должны суметь решить», - отметил В.Хачатрян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка