Комментарии

01.07.2013 13:45


Пиар Сержа, антипиар Ишхана и арагацская серна

Пиар Сержа, антипиар Ишхана и арагацская серна

Серж Саргсян уверен, что Ишхан Закарян говорил с трибуны НС о злоупотреблениях в целях собственного пиара, ведь месяцами ранее Серж сам в целях пиара «наезжал» на Тиграна Саркисяна, жалуясь на «откаты».

Наверное, слова Сержа о том, что «нужно ловить крупную рыбешку» Ишхан тогда понял неправильно и не «въехал», что делается это в целях предвыборного пиара.

Председатель Контрольной палаты не почувствовал всей тонкости политического момента, и, подобно герою фильма «Хозяин и слуга», «зарезал» всех попавшихся ему под руку «овец». В результате, были выявлены злоупотребления на десятки миллиардов драмов. Однако Серж объяснил ему, что задача председателя КП – это не заявлять об этих самых злоупотреблениях, а докладывать данную информации ему лично и, подобно руководителю Национальной статистической службы Степану Мнацаканяну, распространять лишь позитивную информацию. Иначе, Саргсян может усмотреть в действиях Закаряна предвзятость. Иными словами, Серж видит в распространяющих информацию о разграблении государственного бюджета заговорщиков.

В ходе совещания в президентском дворце действующий глава государства дал понять, что монополия на разговоры о коррупции принадлежит исключительно ему одному, и уж тем более – в рамках пиара. Согласно этому, Ишхан провинился, превысив не предусмотренные законом полномочия.

Согласно руководителю РПА, не были на высоте и Агван Овсепян с парламентским большинством. Первый сразу же должен был опровергнуть заявление Ишхана о злоупотреблениях, а парламентарии – отключить Ишхану микрофон и поднять в зале заседаний шумиху, когда председатель КП приводил цифры и сотрясал приобретенным втридорога дешевым кабелем.

Словом, впредь Серж Саргсян будет с обществом искренен, поскольку проценты уже «набраны». Чем и как всё-таки ответят на это общество и политическое поле, остается лишь догадываться.

Такое впечатление, что получившие нокаут во время избирательных процессов политические силы пока еще не оправились от удара. Что касается так называемого гражданского общества, то его интересуют исключительно эстетический облик Крытого рынка и права скачущей по склонам Арагаца серны.

«Гражданское» общество не интересует какое-нибудь широкомасштабное разграбление бюджета, и именно поэтому его представители не собираются перед зданием правительства или президентской резиденцией, не открывают в «Фейсбук» страницы с соответствующими требованиями и не пишут высокопафосных статусов. Другое дело - вопрос особняка Ишхана Закаряна. По этой части многие даже были согласны организовать шествие, тем более, что оно сразу же было бы санкционировано президентским дворцом.

Карен Акопджанян

Последние материалы этого заголовка