Политика

21.01.2011 13:46


Продавцы: «Это просто тупость!»

Продавцы: «Это просто тупость!»

Как ранее сообщалось, вчера сотрудники мэрии были в подземном переходе станции столичного метро «Барекамутюн» и распорядились, чтобы продавцы отодвинули свои прилавки, в частности, прилавки с мобильными телефонами, украшениями и т.п.

«7or» выяснил у продавцов, что пришедшие к ним сотрудники префектуры и полиции потребовали не только отодвинуть свои прилавки, которые слишком вдаются вперед, но и запретили размещать внутри ларьков столы или развешивать изделия.

«По договору, мы платим за 4,5 кв.м до дверей. Они требуют, чтобы за дверьми не было товаров, поэтому люди и "расчистили" витрины, поместив всë внутри ларьков. Теперь они говорят, что мы не имеем права что-то помещать и внутри. Это означает, что продавец должен вместо самого товара повесить какую-то вывеску и внутри магазина. А это невозможно, потому что люди заплатили  такую сумму и купили тот или иной товар. Куда нам теперь девать его? Где поместить? Это просто тупость! Людей держат в напряжении, заставляют выйти на улицу, чтобы на одного-двух людей, поддерживающих Тиграна Карапетяна, стало больше. Не пойдем! Пойдем и «расквасим» им головы!», - заявляют продавцы.

Отметим, что они провели сбор подписей с требованием разрешить им выставлять свой товар внутри павильонов - на том месте, за которое они платят налоги.

«Мы сами отремонтировали всю эту территорию, провели евроремонт, установили освещение, всегда держим всë в чистоте. Даже придраться не к чему! И всë это мы организовали на наши средства: нам не помогла ни префектура, ни мэрия. И теперь они нам не разрешают выставлять товар на своей же законной территории! Теперь мы обращаемся к мэру, чтобы нам дали разрешение. Если же не разрешат, тогда мы знаем свои дальнейшие шаги», - отметили они.

7or.am

Последние материалы этого заголовка