Мир

12.07.2013 10:44


Раскол в рядах сирийской оппозиции нарастает

Раскол в рядах сирийской оппозиции нарастает

Видный член командования так называемой Сирийской свободной армии (ССА) Камаль Хамами убит в четверг боевиками, связанными с «Аль-Каидой».

Данный факт стал очередным свидетельством расширяющегося раскола в рядах антиправительственных формирований, воюющих в ближневосточной республике, отмечает «ИТАР-ТАСС».

Убийство было совершено, когда член высшего совета ССА Хамами прибыл на переговоры с группировкой «Исламское государство в Ираке и Леванте» (общее название стран восточной части Средиземноморья). После его уничтожения экстремисты ИГИЛ позвонили в ССА и заявили, что вслед за Хамами перебьют всех членов ее высшего совета, отметил представитель ССА Касем Саадеддин.

Как стало известно ранее, воюющая в Сирии с правительственными войсками исламистская группировка «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») является филиалом связанной с «Аль-Каидой» террористической сети «Исламское государство Ирак». Эти группировки ранее пообещали вести борьбу под одним именем «Исламское государство в Ираке и Леванте» с целью создания в Сирии исламского эмирата.

Последние материалы этого заголовка