Мир

22.07.2013 11:25


Сирийские войска уничтожили крупную группу боевиков

Сирийские войска уничтожили крупную группу боевиков

Сирийские войска отразили контратаки вооруженных формирований оппозиции на подступах к Алеппо. Как передает новостная служба «Аль-Ватан», ожесточенные бои идут сегодня к западу от города - в Хан-эль-Асале, где находится основной плацдарм правительственных сил, обороняющих северную столицу.

На южном фронте - в предместье Рашидин, по ее данным, за истекшие сутки в ходе спецоперации было ликвидировано 59 боевиков, которые пытались прорваться в город по шоссе из Дамаска.

Правительственные силы не допустили также переброски в Алеппо подкреплений со стороны турецкой границы. Автоколонны с оружием и боеприпасами были остановлены и уничтожены в районе Атариб. Как передает информационное агентство «САНА», убиты 11 членов экстремистской группировки «Джебхат ан-нусра».

В самом городе уличные бои продолжаются в северных кварталах Шейх-Масуд и Бустан-эль-Каср, а также в старинной его части рядом с Омейядской мечетью и воротами Бэб-Наср. Отбиты попытки мятежников просочиться в находящиеся под защитой сирийской армии городские районы со стороны Керам эль-Джебель и приблизиться к международному аэропорту в Нейрабе.

Последние материалы этого заголовка