Новость дня

24.07.2013 13:20


Вардан Осканян

Вардан Осканян

Депутат НС от фракции «Процветающая Армения» Вардан Осканян прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» решение СНБ прекратить уголовное преследование в его отношении.

«В связи с распространенным сегодня заявлением Службы национальной безопасности Армении могу сказать следующее. Во всем этом самое важное то, что выдвинутые против меня два тяжких обвинения в «отмывании» и присвоении денег, в результате чего меня лишили депутатской неприкосновенности, в силу отсутствия состава преступления не могут доказать, и вынуждены прекратить дело иным путем.

Скажу, что я не делал никаких признаний. Если руководствоваться логикой СНБ, то получается, что возможно, к примеру, захватить средства государственного бюджета, посчитать их личным доходам, обратиться к соответствующим государственным органам и попросить выполнить налоговые обязательства по части этих средств, и уголовное дело будет прекращено.

С первого дня возбуждения против меня уголовного дела я говорил, что не злоупотреблял ни одной копейкой из средств, предоставленных на использование фонда «Сивилитас» со стороны Джона Хантсмана. Напротив, в результате управления мною этой суммой к ней прибавилось более 100 тыс. долларов США.

Рассуждения на счет продлившегося более года процесса против меня и фонда «Сивилитас» оставляю общественности».

Последние материалы этого заголовка