Мир

31.07.2013 10:01


В Испании прошел массовый митинг с требованием отставки правительства

В Испании прошел массовый митинг с требованием отставки правительства

Массовым митингом на центральной площади испанской столицы завершилась во вторник демонстрация, участники которой выступили с требованием отставки правительства во главе с премьер-министром Мариано Рахоем Бреем. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

Митингующие потребовали от кабинета министров правдивых объяснений в связи фактами незаконного финансирования правящей Народной партии экс-казначеем Испании Луисом Барсенасом. Выступивший на митинге генеральный координатор коалиции «Объединенные левые» Кайо Лара заявил, что «в свете разоблачений Барсенаса правительство и премьер- министр Рахой стали нелегитимными и должны уйти в отставку».

В озвученном демонстрантами заявлении содержится призыв к гражданам Испании «усилить выступления с требованием отставки правительства, так как совершенно недопустимо, чтобы страной руководила партия, которая получала финансовые пожертвования в обмен на предоставление выгодных контрактов».

Демонстрация, созванная коалицией «Объединенные левые», экологическими и социальными организациями, выступающими в качестве общественных обвинителей в деле Барсенаса, прошла за два дня до слушаний в парламенте по вопросу финансовых злоупотреблений в правящей партии.

Отметим, что государственное испанское телевидение воздержалось от показа сюжетов, связанных с прошедшей демонстрацией.

Последние материалы этого заголовка