Политика

18.09.2013 10:15


Позиция Гагика Царукяна по вопросу вступления в Таможенный союз достаточно четкая

Позиция Гагика Царукяна по вопросу вступления в Таможенный союз достаточно четкая

В последнее время самой обсуждаемой в политических кругах темой является вопрос вступления Армении в Таможенный союз. Звучит достаточно много вопросов о том, почему в этой связи лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян до сих пор хранит молчание. Сайт «Zham.am» обратился за разъяснениями по этому вопросу к пресс-секретарю Гагика Царукяна Иветте Тоноян, которая, в частности, заявила:

«Председатель партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян никогда не уклонялся от озвучивания своей позиции по жизненно важным для страны вопросам, и по вопросу о желании Армении присоединиться к Таможенному союзу у него тоже имеется четкая и ясная позиция. Прежде всего, пока рано говорить о присоединении к Таможенному союзу, потому что речь всё еще идет лишь о желании Армении вступить в ТС, и для того, чтобы это стало реальностью, потребуется немало времени и необходимых процедур. И потом, по нашему глубокому убеждению, в Армении мало кому известно, если вообще известно, что из себя представляет членство в Таможенном союзе. Когда мы пройдем хотя бы часть этого пути и хотя бы приблизительно будут очерчены итоги и последствия вступления, только тогда можно будет озвучить более предметные оценки.

А до этого Гагик Царукян еще 2 сентября, в ходе встречи со студентами в Ереванском Государственном Институте физической культуры, дал четкую и недвусмысленную оценку армяно-российским отношениям, согласно которой Россия является важнейшим экономическим и стратегическим партнером, обеспечивающим важнейшую составляющую системы нашей безопасности. В России проживает более миллиона наших соотечественников, и вряд ли кто-то захочет ухудшения армяно-российских отношений.

Так что, позиция об армяно-российских отношениях и необходимости их дальнейшего развития является достаточно четкой, а вопрос о вступлении в Таможенный Союз требует еще длительного изучения».

Последние материалы этого заголовка