Политика

01.10.2013 16:40


Член партии «Оринац еркир» о поведении АРФД

Член партии «Оринац еркир» о поведении АРФД

Сотрудничество АРФ «Дашнакцутюн» с властями и перспективу назначения Ваана Ованнисяна член партии «Оринац еркир» Ованнес Маргарян оценивает нормально. Об этом он заявил в беседе с «7or».

На замечание издания, что некогда АРФД критиковала внешнеполитический курс Сержа Саргсяна и требовала отставки главы МИД Эдварда Налбандяна, Маргарян ответил:

«Есть партийные, внутриполитические и государственные интересы. Независимо от партийной принадлежности, твоей принадлежности к тому или иному лагерю, если нужен профессиональный специалист, и он может достойно выполнять возложенные на него обязанности, это можно только поприветствовать».

Как известно, после президентских выборов 2008 года оппозиционная «Оринац еркир» вошла во властную коалицию, заявив, что пожала протянутую Сержем Саргсяном руку во имя государственных интересов. Сейчас АРФД заявляет, что во имя тех же интересов Ваан Ованнисян согласился работать послом в подчинении нынешних властей. То есть, верхушка АРФД, подобно «Оринац еркир», пожимает протянутую Саргсяном руку.

На наш вопрос о том, можно ли считать, что с годами АРФД поняла, что «Оринац еркир» была права, и сегодня пошла по тому же пути, что и ОЕ, Маргарян ответил:

«Во имя будущего нашего народа, стабильности в нашей стране «Оринац еркир» пошла по довольно правильному пути. После решения ОЕ в 2008 году прошло достаточно долго времени, и люди поняли, что в контексте наших интересов это было правильным решением. Мы пожали протянутую нам достойную руку во имя нашего народа. Мы пошли по пути прогнозируемого будущего, а не по пути авантюры».

Член «Оринац еркир» признался, что на протяжении прошлых лет по поводу их данного шага озвучивались самые различные оценки, однако самым справедливым судьей является время, которое расставляет всё по своим местам.

«Со временем все поймут, что избранный «Оринац еркир» путь был правильным, и я не думаю, что в вашем сравнении присутствует какой-то негативный момент. Наш путь является нормальным, человеческим и достойным выбором, и поступок любого индивида, политического деятеля или политической силы, который продиктован интересами своего народа, можно только поприветствовать. Избранный «Оринац еркир» путь правилен и примерен», - добавил Маргарян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка