Мир

09.10.2013 10:02


Группа «Aerosmith» подарила президенту Уругвая гитару

Группа «Aerosmith» подарила президенту Уругвая гитару

Подарок в виде электрогитары из рук участников знаменитой рок-группы «Aerosmith» получил во вторник президент Уругвая Хосе Мухика. Об этом, как передает РИА «Новости», сообщают мексиканские СМИ.

Глава Уругвая встретился с музыкантами в Монтевидео, где на среду намечен концерт знаменитой группы. В ходе двухчасовой беседы лидер «Aerosmith» Стив Тайлер высоко оценил работу Мухики на возглавляемом им посту.

После этого музыканты расписались на гитаре и вручили ее Мухике, который, по свидетельствам очевидцев, был растроган подарком. В свою очередь он подарил «Aerosmith» книгу про туристические достопримечательности своей страны.

Отметим, что в годы диктатуры в Уругвае в 1970-80 годах Мухика провел почти 15 лет в тюрьме за причастность к повстанческому движению. Он считается одним из самых экстравагантных и скромных в быту президентов стран Латинской Америки.

К примеру, Мухика проживает не в официальной резиденции, а в обычном доме на окраине Монтевидео, принадлежащем супруге, имеет в собственности лишь автомобиль «Volkswagen Beetle» 1987 года выпуска и жертвует на благотворительность до 90 процентов своей ежемесячной зарплаты.

Последние материалы этого заголовка