Лента новостей

09.10.2013 14:05


Алиев «набирает» проценты

Алиев «набирает» проценты

Центр социологических исследований «Прогноз» обнародовал в полдень 9 октября промежуточные результаты exit-poll (опрос на выходе) на президентских выборах в Азербайджане. Как передает «armtoday.info», согласно данным на 10:30, лидером среди кандидатов является Ильхам Алиев (92,15% голосов), на втором месте оппозиционер Джамиль Гасанлы - 6,06%.

Однако, как заявил в интервью «Turan» исполнительный секретарь Центра мониторинга выборов и обучения демократии (ЦМВОД) Башир Сулейманлы, обнародование опросов во время голосования - серьезное нарушение закона. «Все exit-poll не вызывают доверия, так как проводятся проправительственными структурами или их зарубежными партнерами. Независимым структурам было отказано в проведении exit-poll», - сказал Сулейманлы.

В ЦИК не владеют информацией о сообщении центра «Прогноз», но отметили, что объявление результатов опросов во время голосования - незаконно.

Это не единственный «прокол» прикормленных властями структур.

Так, накануне ЦИК объявил о специальных приложениях для смартфонов системы «Андроид,» загрузив которое можно следить за ходом выборов. Когда же пользователи сделали это, то увидели готовые результаты выборов о том, что Ильхам Алиев набрал 72 процента голосов!

Представитель ЦИК Азер Сарыев отмежевался от этих данных, заявив, что ответственность за это несет фирма, подготовившая эту программу, но название ее он не помнит.

Последние материалы этого заголовка