Политика

29.10.2013 10:29


Реакция МИД Армении на репортаж «Первого канала»

Реакция МИД Армении на репортаж «Первого канала»

Как уже сообщалось, в воскресном репортаже российского «Первого канала» телеведущая Ирада Зейналова обратилась к теме Таможенного союза и отметила, что желание Турции войти ТС стало настоящей сенсацией.

«Член НАТО, один из лидеров исламского мира вдруг решает объединиться с Россией, Белоруссией и Казахстаном. Это предложение обсуждали лидеры стран СНГ в Минске на саммите Высшего Евразийского экономического совета, где сам разговор о расширении Таможенного союза превратился в напряженную дискуссию. Ведь изначально Таможенный союз – это союз стран, выполняющих равные обязательства. И поэтому на пожелания Армении присоединиться ответили, что в ближайшей перспективе они так и останутся пожеланиями из-за нерешенного территориального вопроса с Азербайджаном по Нагорному Карабаху», - отметила Зейналова.

«7or» попытался получить комментарии по поводу данного заявления в МИД Армении. Начальник управления по информации и связям с общественностью внешнеполитического ведомства Тигран Балаян в этой связи заявил следующее:

«Обсуждения саммита и его результаты представлены на официальном сайте президента, и именно он является единственным достоверным источником».

7or.am

Последние материалы этого заголовка