Лента новостей

05.11.2013 09:58


В центре Поти сожгли российский флаг

В центре Поти сожгли российский флаг

Накануне ночью в центре Поти активисты грузинской неправительственной организации «Свободная зона» сожгли российский флаг, сообщает «Новости-Грузия».

Флаг был вывешен на центральном проспекте города в рамках международного фестиваля, вместе с флагами других стран, откуда прибыли участники. Группа жителей Поти, местных активистов «Свободной зоны», сорвала российский флаг, облила бензином и подожгла.

«Это был флаг страны, оккупировавшей 20% территории Грузии», - заявили в штаб-квартире организации.

Организаторы фестиваля и представители администрации Поти пока не делали комментариев в связи с инцидентом. Сообщение о сожжении российского флага сразу же распространилось в соцсетях и стало предметом бурного обсуждения среди грузинских пользователей «Facebook».

Отметим, что неправительственная организация «Свободная зона», насчитывающая около трех тысяч человек по всей Грузии и аффилированная с бывшей правящей партией «Единое Национальное движение», считает сдачей позиций со стороны Грузии активное налаживание отношений с Россией новым правительством. Ранее организация провела серию акций против участия Грузии Олимпиады в Сочи. Летом этого года несколько активистов организации были оштрафованы судом за публичные матерные высказывания в адрес президента России Владимира Путина.

Последние материалы этого заголовка