Мир

07.11.2013 14:47


Американские военные в Афганистане уничтожают большую часть техники и оборудования

Американские военные в Афганистане уничтожают большую часть техники и оборудования

Перед уходом из Афганистана в 2014 году американские военные превращают большую часть своей техники и оборудования в горы металлолома, предназначенного на продажу за миллионы долларов. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС».

По словам представителей армии США, уничтожение техники и оборудования производится для того, чтобы ни то, ни другое не попало в руки боевиков. Кроме того, эти меры позволяют США сэкономить огромные суммы на транспортировке техники из Афганистана в США.

Местное население раздражено такими действиями американских военных, так как они превращают в хлам даже мебель и бытовую технику, которая могла бы быть использована простыми афганцами, доведенных до крайней нужды многолетней войной. Так, по информации афганских СМИ, около одной из военных баз США в провинции Кандагар высится гора металлолома и технической резины, от уничтоженных автомашин и бронетехники, а также кондиционеров, спортивных тренажеров и оргтехники. В настоящее время американцы уже продали в Афганистане металлолома на сумму в 46,5 млн. долларов.

Последние материалы этого заголовка