Мир

19.11.2013 17:41


Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с совместным заявлением по итогам встречи Саргсян-Алиев

Сопредседатели МГ ОБСЕ выступили с совместным заявлением по итогам встречи Саргсян-Алиев

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ по Карабахскому конфликту выступили с заявлением, в котором поприветствовали прошедшую в Вене встречу президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева, которая прошла с целью продолжения переговоров по решению проблемы, сообщает ИА «Регнум».

Согласно заявлению посредников, в ходе личной встречи с глазу на глаз и последовавшей за ней рабочей встречи с сопредседателями и министрами, президенты обсудили широкий круг вопросов, касающихся урегулирования Карабахского конфликта.

Главы двух государств согласились придать импульс дальнейшим переговорам, направленным на достижение мирного урегулирования, и поручили своим министрам иностранных дел вместе с сопредседателями продолжить работу на основе того, что было сделано, с целью интенсификации мирного процесса.

Они договорились вновь встретиться в последующие месяцы. В качестве следующего шага сопредседатели организуют рабочие встречи с министрами «на полях» заседания СМИД ОБСЕ, которое состоится 5-6 декабря в Киеве. Сопредседатели планируют посетить регион до конца текущего года.

На встрече присутствовали сопредседатели Минской группы ОБСЕ от России, Франции и США, а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

Последние материалы этого заголовка