Лента новостей

20.11.2013 10:44


Париж, Лондон и Сингапур названы лучшими студенческими городами

Париж, Лондон и Сингапур названы лучшими студенческими городами

Париж, Лондон и Сингапур признаны лучшими студенческими городами мира. Об этом свидетельствуют данные рейтинга «QS Вest student cities 2013», представленные группой РИА «Новости» в рамках сотрудничества с британской компанией «QS Quacquarelli Symonds».

В рейтинге участвовали города с численностью населения не менее 250 тысяч человек, в которых есть не менее двух университетов, входящих в список лучших университетов мира «QS World University Rankings». Этим двум условиям отвечают 98 городов, QS выбирает 50 лучших. Города оцениваются по пяти категориям: престиж вузов города, популярность у студентов, уровень жизни, популярность у работодателей и доступность образования.

Как и в прошлом году, первую сроку в рейтинге заняла столица Франции, на второй остался Лондон, Сингапур поднялся с двенадцатого на третье место. Четвертую и пятую строки в рейтинге заняли сразу два австралийских города — Сидней (6 место в 2012 году) и Мельбурн (4 место в 2012 году). В десятку лидеров также вошли Гонконг, Бостон и Мюнхен.

Последние материалы этого заголовка