Политика

20.11.2013 13:06


Левон Зурабян: «Правительство должно пойти на самосожжение»

Левон Зурабян: «Правительство должно пойти на самосожжение»

В ходе сегодняшней пресс-конференции руководитель парламентской фракции АНК Левон Зурабян указал на меры, необходимые правительству РА для устранения коррупции.

«Правительство должно пойти на самосожжение. На вершине коррупционной пирамиды стоят действующие в страны власти», - подчеркнул Зурабян.

Он рассказал также о причинах того, почему в последнее время не проводилось митингов АНК. По его словам, после 3-х последних выборов народ переживает разочарование и апатию. Однако данную ситуацию Зурабян считает временной, поскольку уверен в предстоящей активизации политических процессов.

Усилия же провозгласивших себя якобы независимыми СМИ касательно преподнесения гражданского общества Армении в качестве единственно «живой» организации руководитель фракции АНК считает напрасными.

«Мы сплочены с обществом. Властям не удастся сорвать наши совместные инициативы», - подчеркнул Зурабян, приведя в качестве примера развернувшуюся в последние дни борьбу с обязательной 5-процентной составляющей накопительной пенсионной системы.

«Власти хотят вбить между нами клин и отделить нас друг от друга. Однако наша сила в сплоченности. Общество выступает с касающимися его самого инициативами, и они сочетаются с совместной деятельностью 4 парламентских фракций. Это ключ к революции. Власти больше всего боятся именно этого – активной работы на улице и в парламенте», - отметил Зурабян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка