Лента новостей

20.11.2013 14:02


Премьер Белоруссии поприветствовал инициативу Армении о вступлении в ТС

Премьер Белоруссии поприветствовал инициативу Армении о вступлении в ТС

В рамках рабочего визита в Санкт-Петербург состоялась встреча премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна и его белорусского коллеги Михаила Мясниковича.

Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи стороны выразили удовлетворение нынешним уровнем двухсторонних отношений и отметили важность их продолжительного углубления.

Саркисян с удовлетворением отметил, что договоренности, достигнутые в ходе его последней встречи с белорусским коллегой, претворяются в жизнь. По его словам, предоставление белоруской сельхозтехники вызвало большое воодушевление у армянских фермеров, которые получили возможность приобрести качественную технику по доступной цене.

В свою очередь Мясникович отметил, что также доволен результатами договоренностей. Стороны обсудили широкий вопросов двустороннего сотрудничества.

Касаясь торгово-экономических связей между странами Саркисян отметил, что за 9 месяцев 2013 года экспорт из Армении в Беларусь возрос на 15% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Премьер-министры отметили важность увеличения товарооборота в будущем, подчеркнув, что для этого есть большой потенциал.

Стороны коснулись также членства Армении в ТС. Мясникович, приветствуя инициативу Армении, заверил, что белорусская сторона содействует этому процессу и усилиям Армении в этом направлении.

Последние материалы этого заголовка