Лента новостей

20.11.2013 15:05


Эдвард Налбандян принял замминистра иностранных дел Японии

Эдвард Налбандян принял замминистра иностранных дел Японии

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян принял замминистра иностранных дел Японии Такао Макино, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РА.

В ходе встречи Налбандян подчеркнул, что Армения намерена продолжить усилия, направленные на расширение, углубление отношений с Японией. Он отметил, что прошлогодний визит президента Армении Сержа Саргсяна в Японию, состоявшиеся встречи и достигнутые договоренности придали новый импульс армяно-японским отношениям. По мнению министра, основание посольства в Токио способствовало углублению сотрудничества в ряде сфер, а консультации между МИД носят периодический характер. Министр также подчеркнул важность основания посольства Японии в Армении.

Поблагодарив за прием, Такао Макино выразил надежду, что благодаря совместным усилиям сотрудничество еще более углубится.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, на межпарламентском уровне, в области экономики, культуры, образования.

По просьбе гостя глава МИД представил усилия Армении и международного сообщества в направлении урегулирования нагорно-карабахского конфликта. В этом контексте замминистра иностранных дел Японии выразил содействие официального Токио усилиям, направленным на мирное урегулирование конфликта.

Последние материалы этого заголовка