Мир

22.11.2013 10:32


Противники остановки евроинтеграции вышли на митинг в Киеве

Противники остановки евроинтеграции вышли на митинг в Киеве

Около 1,5 тыс. недовольных решением правительства Украины приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом собрались в ночь на пятницу на Майдане независимости в Киеве, сообщает газета «Взгляд».

Поддержать активистов на Майдан пришли оппозиционные политики, среди которых глава парламентской фракции партии «Батькивщина» («Родина») Арсений Яценюк, лидер партии «Удар» Виталий Кличко, лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

Напомним, в четверг кабмин Украины решил приостановить подготовку к заключению соглашения об ассоциации с ЕС, мотивировав решение необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ.

Вместе с тем украинский парламент отклонил проект закона оппозиции, который предусматривает применение индивидуальной амнистии к экс-премьеру Юлии Тимошенко. Президент Виктор Янукович позднее заявил, что освобождение осужденной экс-премьера Тимошенко невозможно, поскольку этого не позволяет украинское законодательство.

Последние материалы этого заголовка